Минстрой утвердил программу научных исследований на 2021 год
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

29 апреля 2021

Минстрой утвердил программу научных исследований на 2021 год

Минстрой России утвердил программу прикладных научных исследований на 2021 год. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе министерства, уточнив, что данные исследования станут основой для совершенствования нормативной базы, регламентирующей проектирование и строительство зданий.

Программа на этот год включает в себя 87 мероприятий и согласована Российской академией наук. Документ сформирован на основании предложений, поступивших от профильных организаций, научных институтов и органов власти.

«Планируется проведение научно-исследовательских работ по мониторингу и анализу нормативных технических документов, содержащих требования к проектированию инженерных сетей и систем зданий и сооружений, несущих конструкций, к проектированию и строительству жилых, общественных и производственных зданий, к градостроительному проектированию», – рассказал замминистра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков.

Отдельный блок работ будет посвящен требованиям к проектированию сооружений транспорта, трубопроводного транспорта нефти и газа, а также газораспределительным системам. Будут определены нормируемые параметры новых видов бетона, арматуры, заполнителей, стальных, бетонных, каменных и деревянных конструкций, внутреннего климата и энергоэффективности зданий.

 

Источник: СГ-Онлайн

Короткая ссылка на новость: https://www.omorrss.ru/~ygmuJ