Минтранс поддержал изъятие земли для строительства трамвайных путей
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

26 апреля 2023

Минтранс поддержал изъятие земли для строительства трамвайных путей

Министерство транспорта РФ поддержало законопроект, который позволит изымать участки земли для строительства трамвайных путей, инициатива была разработана депутатами от "Единой России". Об этом говорится в письме статс-секретаря ведомства, заместителя министра Дмитрия Зверева в Государственную Думу.

 В письме отмечается, что связанный с законопроектом вопрос входит в полномочия Министерства строительства и ЖКХ и Росреестра, в связи с чем предлагается также согласовать его с этими ведомствами.

      В рамках инициативы предлагается расширить перечень объектов, строительство которых является основанием для изъятия земли, включив в него также электротранспорт, в том числе трамвайные линии.
       Ранее соавтор законопроекта, член Комитета Госдумы по экономической политике Эдуард Кузнецов рассказал в интервью "Парламентской газете" о сути предлагаемых изменений. По его словам, в действующем законодательстве складывается странная ситуация, когда изъять землю под дорогу можно, а под трамвайные пути или эстакады - нет. Законопроект направлен на разрешение этого противоречия.

 

    

     Источник:

     https://www.pnp.ru

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~FMFGj