На ЕЦПЭ запущен «Календарь экспертизы»
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

11 января 2024

На ЕЦПЭ запущен «Календарь экспертизы»



Команда, ответственная за проект Единой цифровой платформы экспертизы, завершила разработку нового функционала под названием "Календарь экспертизы". С начала 2024 года данный функционал стал доступен для использования как авторизованными, так и неавторизованными пользователями Единой цифровой платформы экспертизы (ЕЦПЭ). 

Новый сервис был разработан с целью оптимизации временных затрат и улучшения информационного взаимодействия между экспертами и заявителями на всех этапах проведения экспертизы. Теперь у заявителей и других заинтересованных сторон появилась возможность контролировать ход экспертизы в расширенном формате.

Функциональные возможности "Календаря экспертизы" включают в себя:

    Получение информации о ведущем эксперте;
    Отображение плановых и фактических дат этапов жизненного цикла проекта экспертизы;
    Визуализацию дат каждого этапа экспертизы с использованием соответствующей инфографики;
    Беспрепятственный доступ к делу экспертизы для всех участников процесса.

Кроме того, через "Календарь экспертизы" пользователи могут получить информацию о количестве заявлений о продлении срока экспертизы.

Доступ к сервису можно осуществить как с главной страницы ЕЦПЭ, так и из личного кабинета заявителя, а также напрямую из проекта экспертизы.

Идея создания электронного сервиса для оперативного получения информации о деле экспертизы на основе ЕЦПЭ была представлена в рамках проекта "Экспертиза будущего 5.0". Разработка команды "Отличники" была утверждена на итоговом заседании Рабочей группы по развитию ЕЦПЭ в 2022 году и получила разрешение на реализацию.




Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~fRBnt