Наш.дом.рф автоматизировал размещение проектной декларации для застройщиков
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

22 августа 2023

Наш.дом.рф автоматизировал размещение проектной декларации для застройщиков

13 из 24 разделов проектной декларации на сайте Единой информационной системы жилищного строительства наш.дом.рф теперь могут заполняться автоматически. Обновление цифрового сервиса выполнено в июле этого года.
          В рамках автоматизированного процесса проектная декларация формируется на основе данных разрешения на строительство объекта, которое застройщик получает у местных органов власти, а также данных из профиля застройщика, интегрированного с профилем на Госуслугах, и ГИС ЕГРЗ в части проектной документации. Публикация этой информации обязательна в соответствии с 214-ФЗ.
          Автоматизация работы с проектной декларацией упрощает работу застройщиков и повышает качество публикуемых сведений для покупателей жилья, которые получают из системы полную и достоверную информацию по интересующим их объектам недвижимости. На наш.дом.рф реализована возможность пообъектного учета проектов строительства на всех этапах - от публикации разрешения на строительство до ввода объекта в эксплуатацию.
          Единая информационная система жилищного строительства наш.дом.рф создана в рамках реформы долевого строительства для решения проблемы обманутых дольщиков. В 2019 году был выполнен переход на механизм проектного финансирования в строительной отрасли. В настоящее время все ключевые процессы долевого строительства выстроены через ЕИСЖС, сформирована база данных обо всех строящихся жилых домах: обеспечена прозрачность строительной отрасли, созданы сервисы для граждан и профессиональных участников рынка. На основе полученных данных проводится расчет достижимости показателей национального проекта "Жилье и городская среда".

               Источник:
     https://наш.дом.рф    

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~p0tJ3