НОСТРОЙ и АРОКР создали рабочую группу по ценообразованию капремонта МКД
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

25 мая 2021

НОСТРОЙ и АРОКР создали рабочую группу по ценообразованию капремонта МКД

Национальное объединение строителей и Ассоциация региональных операторов капитального ремонта многоквартирных домов (АРОКР) в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве создали совместную рабочую группу по ценообразованию капремонта многоквартирных домов (МКД).

     Группа создана в рамках решений Дальневосточной конференции строителей, которая состоялась в марте 2021 года, и Экспертного совета АРОКР. Целью создания рабочей группы является выработка механизма пересмотра стоимости контрактов на капитальный ремонт многоквартирных домов в связи с ростом стоимости строительных ресурсов, разработка предложений по актуализации классификатора строительных ресурсов, актуализация сметных норм для приведения расценок к рыночным условиям, взаимодействие с Минстроем России по разработке индексов изменения сметной стоимости строительства при проведении капремонта многоквартирных домов.

     К рабочей группе привлечены представители более 30 регионов Российской Федерации. От НОСТРОЙ в ее состав вошли исполнительный директор НОСТРОЙ Виктор Прядеин и директор Департамента ценообразования в строительстве нацобъединения Павел Малахов.

     НОСТРОЙ и АРОКР приглашает региональных операторов капитального ремонта и саморегулируемые организации к совместной работе с использованием регионального опыта и сложившихся практик. Свои предложения можно направлять руководителю Департамента ценообразования в строительстве НОСТРОЙ Павлу Малахову: p.malakhov@nostroy.ru, тел.: +7 (495) 987-31-50, доб.119.


     Источник:
     https://nostroy.ru/

 

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~cR7vI