Оформление прав на земельный участок отнесено к этапу строительства
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

5 мая 2022

Оформление прав на земельный участок отнесено к этапу строительства

Минстрой России обновил понятие "этап строительства". В соответствии с постановлением Правительства РФ от 20 апреля 2022 года N 711 к этапу строительства теперь относится комплекс работ по подготовке территории строительства, включающий в себя оформление прав владения и пользования земельными участками, необходимыми для размещения объекта капитального строительства.

Изменения внесены в постановление Правительства РФ от 5 марта 2007 года N 145 "О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий" и вступят в силу 1 сентября 2022 года.

Кроме того, постановление дополнено положениями, квалифицирующими этап строительства в отношении метрополитена, объектов использования атомной энергии, объектов производственного назначения и линейных объектов транспортной инфраструктуры, включенных в перечень объектов инфраструктуры, в том числе объектов инфраструктуры, необходимых для увеличения пропускной способности Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей.

Документ вносит аналогичные изменения в постановление Правительства РФ от 16 февраля 2008 года N 87 "О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию", в том числе продлевая его действие до 1 сентября 2028 года.

         

     Источник:  https://pravdaosro.ru/

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~T1Kv3