Перечень случаев для проведения строительного контроля предлагают расширить
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

22 августа 2023

Перечень случаев для проведения строительного контроля предлагают расширить

В Минстрое предлагают пополнить перечень случаев проведения строительного контроля в отношении отдельных объектов капитального строительства, которые возводят за счет бюджета. Соответствующий проект постановления Правительства опубликован на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (http://regulation.gov.ru/p/140824).
          Отмечается, что документ подготовлен для пресечения нецелевого расходования средств на проведение строительного контроля, сокращения расходов и недопущения злоупотребления на местах, связанных с выполнением мероприятий по модернизации коммунальной инфраструктуры, а также затягивания проведения работ.
          Согласно Градостроительному кодексу, в отношении отдельных объектов капитального строительства, при строительстве или реконструкции которых планируют задействовать средства федерального бюджета, Правительство может назначить проведение строительного контроля.
          Проектом постановления предлагается дополнить действующий перечень госпрограмм и соглашений о реализации инфраструктурных проектов, в рамках которых может быть проведен строительный контроль. Кроме того, в документе содержатся юридико-технические правки для упорядочивания перечня госпрограмм.
          Как сообщала "Парламентская газета", Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера в июле в ходе заседания рекомендовал одобрить закон о наделении Правительства новыми полномочиями в сфере градостроительства.

               Источник:
     http://regulation.gov.ru/p/140824

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~GxYt9