Пригодные для жилищного строительства территории появятся на публичной карте
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

8 февраля 2021

Пригодные для жилищного строительства территории появятся на публичной карте

Росреестр приступил к тестированию технологии по отображению пригодных для жилищного строительства территорий на Публичной кадастровой карте (ПКК).

     В тестовом режиме сведения о таких участках наносятся на карты четырех регионов: Пермского края, Самарской и Псковской областей, Республики Татарстан. На ПКК можно найти объекты по кадастровому или условному номеру, а также посмотреть все предложенные территории.

     Анализ эффективности использования земель проводится Росреестром в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". По результатам работы в 2020 году выявлено 5,7 тыс. земельных участков и территорий площадью около 100 тыс. га для дальнейшего вовлечения в оборот. По экспертным оценкам, на них можно построить 310 млн кв. метров жилья.

     Нововведение необходимо для того, чтобы потенциальные инвесторы в режиме онлайн на ПКК могли выбрать и оценить пригодные для строительства жилья земли. Они смогут заполнить форму обращения, связанного с конкретным объектом, и отправить его в уполномоченный орган. Таким образом, сервис позволит обеспечить связь между органами исполнительной власти, органами местного самоуправления и заинтересованными лицами.


     Источник:
     https://pravdaosro.ru/

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~562MA