Программа поддержки ИЖС
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

21 августа 2020

Программа поддержки ИЖС

Минстрой внес в кабмин программу поддержки возведения частных домов

Минстрой внес в правительство программу поддержки индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в России, сообщил замглавы ведомства Юрий Гордеев.

"Минстроем разработан проект по развитию жилищного строительства и ипотечного кредитования, предусматривающий в том числе реализацию мер поддержки по развитию индивидуального жилищного строительства", - рассказал он на совещании "Единой России" по развитию жилищного строительства и повышению доступности жилья.

Как пояснил замминистра, программа, в частности, предусматривает меры по стандартизации рынка ИЖС, повышению качества и ликвидности частного жилья, снижению рисков кредиторов, стимулированию ИЖС с привлечением специализированных подрядчиков, расширению рынка за счет вовлечения в оборот новых земельных участков.

"Также это развитие финансовых инструментов индивидуального жилищного строительства. Программу мы внесли на обсуждение в правительство Российской Федерации и надеемся, что в ближайшее время она будет рассмотрена и принята", - добавил Гордеев.

Источник: https://realty.ria.ru/20200820/1576054038.html

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~Uqth2