Технический совет НОСТРОЙ поддержал курс на цифровизацию строительной отрасли
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

23 октября 2020

Технический совет НОСТРОЙ поддержал курс на цифровизацию строительной отрасли

     20 октября 2020 года на площадке VII Международного строительного форума и выставки 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге под председательством Равиля Умерова состоялось очередное заседание Технического совета НОСТРОЙ.
     Открывая заседание, Равиль Умеров подвел краткие итоги работы Технического совета с момента создания, особо отметив, что основной заслугой Технического совета является согласованная консолидированная позиция по вопросам технического регулирования и налаженный диалог с Минстроем России.
     Члены Технического совета при участии исполнительного директора НОСТРОЙ Виктора Прядеина и ответственного секретаря ТК 465 "Строительство" Александра Неклюдова рассмотрели доработанный проект структуры нормативного регулирования отношений в сфере безопасности продукции, в которой Минстрой России осуществляет функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию, обсуждаемый в рамках реализации механизма "регуляторной гильотины".
     По итогам дискуссии члены Технического совета пришли к выводу, что представленный проект структуры нормативного регулирования ограничивается требованиями обеспечения энергетической эффективности зданий и сооружений и нуждается в доработке с учетом позиции профессионального сообщества.
     По результатам обсуждения принято решение обобщить замечания членов Технического совета и организовать дополнительное обсуждение с участием представителей Минстроя России и ФАУ "ФЦС".
     Равиль Умеров рассказал об итогах прошедшей в этот день конференции "Техническое регулирование в строительстве: проектирование, строительство и производство строительных материалов как единый механизм".
     Члены Технического Совета решили поддержать резолюцию конференции, направленную на поддержание курса на цифровизацию строительной отрасли и дальнейшее совершенствование системы технического регулирования в строительстве с учетом требований времени.


     Источник: 
https://pravdaosro.ru/

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~f2xde