Утверждены правила включения участков в границы КРТ
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

27 августа 2020

Утверждены правила включения участков в границы КРТ

   На портале правовой информации опубликовано Постановление Правительства РФ от 19.08.2020 N 1260 "Об утверждении Правил согласования включения в границы территории, подлежащей комплексному развитию по инициативе правообладателей земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимого имущества, земельных участков для размещения объектов коммунальной, транспортной, социальной инфраструктур".
     Согласно документу в границы территории, подлежащей комплексному развитию, теперь возможно включение смежных земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и не обремененных правами третьих лиц.
     Правообладатель такого земельного участка вправе обратиться с соответствующим заявлением в орган местного самоуправления. К заявлению прилагаются проект договора о КРТ и документация по планировке территории.
     В случае если правообладателей земельных участков, подлежащих комплексному развитию, будет несколько, необходимо заключить соглашение о разграничении их обязанностей по осуществлению мероприятий по комплексному развитию территории.
     Максимальный срок согласования включения земельного участка составляет 20 рабочих дней.
     Правилами также установлен исчерпывающий перечень оснований для отказа в согласовании включения участка в границы КРТ.

     
     
     Источник: https://erzrf.ru/

Короткая ссылка на новость: https://www.omorrss.ru/~JdVT9