Выдано техническое свидетельство на многокомпонентный строительный материал
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

16 марта 2023

Выдано техническое свидетельство на многокомпонентный строительный материал

     Экспертами ФАУ "ФЦС" проведена техническая оценка пригодности многокомпонентного строительного материала, производимого в г.Екатеринбурге, и подготовлено техническое свидетельство, подтверждающее пригодность данной продукции для применения в строительстве.
          Материал, состоящий из отходов бурения, песка, цемента, сорбентов и органоминеральных добавок, предназначен для рекультивации и отсыпки шламовых амбаров и шламонакопителей, карьеров, выемок, свалок и полигонов ТКО (ТБО) и промышленных отходов. Кроме того, продукцию применяют для строительства оснований и укрепления откосов внутри-промысловых автодорог и обвалок кустовых площадок и иных рекультивационных работ.
          "При проведении оценки пригодности для применения в строительстве подтверждены основные физико-механические характеристики и параметры материала с учетом обязательных требований строительных, санитарных, пожарных, промышленных, экологических, а также других норм безопасности, утвержденных в соответствии с действующим законодательством", - подчеркнул заместитель начальника Управления технической оценки соответствия в строительстве ФАУ "ФЦС" Артём Мельников.
               Источник:
     https://www.faufcc.ru

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~jY9B1