Замминистра строительства и ЖКХ РФ посетил деловой завтрак о внедрении BIM-технологий в строительство
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

16 июня 2021

Замминистра строительства и ЖКХ РФ посетил деловой завтрак о внедрении BIM-технологий в строительство

  На деловом завтраке "Использование BIM-технологий в строительстве. Международный опыт и современные подходы к строительному контрактованию в РФ" выступил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александр Козлов. Организатором встречи выступил Союз "Московская торгово-промышленная палата".
   В своем выступлении Александр Козлов рассказал о приоритетах и целях цифрового развития отраслей строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Он отметил, что активное использование технологий информационного моделирования в строительстве и ЖКХ является важнейшим из индикаторов "цифровой зрелости" отрасли.

 

 "Среди ключевых инструментов для успешного достижения этой цели следует выделить переход на информационное моделирование и отказ от использования бумажных носителей. Мы также активно работаем над вопросом адаптации образовательных программ по архитектурно-строительным специальностям с учетом цифровых технологий, обучением специалистов отрасли", - подчеркнул заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Александр Козлов.

     Основными вопросами обсуждения на встрече стали правовые аспекты внедрения BIM-технологий в России, готовность строительных компаний к использованию информационного моделирования зданий. На встрече также рассмотрели лучшие практики применения BIM в Москве и факторы успешного использования BIM.

     
     
     Источник:
     http://www.minstroyrf.gov.ru

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~RbfVH