В Москве открылась выставка Batimat Russia 2018
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

4 апреля 2018

В Москве открылась выставка Batimat Russia 2018

В столичном «Крокус Экспо» в минувший вторник открылась крупнейшая международная строительно-интерьерная выставка Batimat Russia. Свою продукцию на ней представили около тысячи компаний-участников. Открывая мероприятие, представители профильных министерств и общественных организаций высказали пожелание, чтобы выставка с каждым годом все больше прирастала российскими производителями.

В торжественной церемонии открытия Batimat Russia приняли участие замминстра промышленности и торговли Виктор Евтухов, первый замминистра строительства Леонид Ставицкий, президент Российского союза строителей Владимир Яковлев, председатель комитета по предпринимательству в сфере строительства ТПП РФ Ефим Басин.

Леонид Ставицкий зачитал приветственное письмо к участникам выставки главы Минстроя Михаила Меня и отметил растущий интерес к BATIMAT и российскому строительному рынку со стороны ведущих мировых производителей строительных материалов, технологий и оборудования.

Владимир Яковлев напомнил о поставленной президентом России задаче увеличить ввод жилья до 120 млн кв. метров в год. Осуществлению этой задачи, по мнению президента РСС, как раз и способствуют такие серьезные выставки, как Batimat Russia.

Международная выставка Batimat Russia в 2018 году проходит в шестой раз. В этом году она занимает самый крупный павильон: на 87 тыс. кв. метров выставочного пространства свою продукцию представляют 947 компаний-участников — как хорошо известных широкой публике крупных компаний, так и представителей малого и среднего бизнеса. На мероприятии представлены новые экспозиции, тематические зоны и площадки мастер-классов. Впервые на выставке организована площадка для национальной команды WorldSkills, традиционно представлены экспозиции фонда «Сколково» и Института пассивного дома. Выставка будет работать до 6 апреля.

По материалам sroportal.ru

Короткая ссылка на новость: https://www.omorrss.ru/~5FbpE