Выездное заседание Правления РСС в г. Иваново
8 (499) 270-52-51 info@omorrss.ru

Новости

15 ноября 2019

Выездное заседание Правления РСС в г. Иваново

     Постановление Правления Российского Союза Строителей от 14 ноября 2019 года.

  14 ноября в Правительстве Ивановской области под председательством Президента РСС В.А. Яковлева состоялось выездное заседание Правления РСС на тему: «Инновационные материалы в строительстве, их развитие и причины, препятствующие продвижению на стройки». Внедрение передовых технологий в строительстве является стратегическим направлением государственной политики в сфере строительства, при помощи которого планируется модернизировать строительную отрасль, а также достичь цели национального проекта «Жилье и городская среда» по увеличению объема капитального строительства не менее чем до 120 млн. м2 .

    Открывая заседание, Президент РСС В.А. Яковлев представил доклад о ситуации в строительном комплексе Российской Федерации. Касаясь вопросов строительной индустрии, была отмечена положительная динамика в производстве стройматериалов: по 15 из 20 основных видов продукции объемы выпуска превысили прошлогодние паоказатели. Кроме того, он отметил, что Российский Союз строителей принимает активное участие в процессе внедрения инновационных материалов, так, в РСС созданы и успешно действуют четыре комитета по этим направлениям.

   В ответном слове от имени принимающей стороны, Администрации Ивановской области, заместитель Председателя Правительства Ивановской области, руководитель стройкомплекса области С.М. Коробкин назвал проведение выездного заседания Правления РСС знаковым событием для региона, заметив, что подобного рода мероприятие впервые проходит в Ивановской области. Руководитель стройкомплекса подробно рассказал участникам заседания о достижениях ивановских строителей и производителей строительных материалов, о действующих в регионе программах, стимулирующих развитие жилищного строительства, и об основных приоритетах в работе.

   В.Яковлев поблагодарил руководство стройкомплекса региона и организаторов мероприятия и вручил С. Коробкину Орден РСС «За заслуги в строительстве», пожелав новых профессиональных успехов на благо региона.

      Повесткой дня заседания была предусмотрена серия докладов по актуальным вопросам, обозначенным в теме мероприятия:

- о подходах Министерства промышленности и торговли Российской Федерации к внедрению инновационных строительных материалов проинформировал Директор Департамента металлургии и материалов Минпромторга России Р.Г.Куприн;

- о деятельности Представительства РСС в Ивановской области доложил руководитель Представительства РСС в Ивановской области, генеральный директор Ассоциации СРО «Ивановское объединение строителей» Д.В.Кочнев;

- о положительных примерах внедрения инновационных материалов, а также о причинах, препятствующих их продвижению на стройки выступил А.Ю.Горохов - член Комитета по развитию промышленности строительных материалов РСС, председатель комитета по техническому регулированию Ассоциации НОПСМ, исполнительный директор Ассоциации «НАППАН»

  В активном обсуждении темы приняли участие и выступили с содокладами представители организаций-членов Российского Союза строителей, приглашенные отраслевые эксперты.

    В рамках мероприятия были подписаны Соглашение о взаимодействии между Ивановской областью, Российским Союзом строителей и Национальным объединением производителей строительных материалов, изделий и конструкций, и Соглашение о взаимодействии в сфере арбитража между Российским Союзом строителей и Коллегией арбитражного центра при Российском союзе промышленников и предпринимателей.

  Накануне заседания,13.11.2019 г., состоялась бизнес – встреча руководителей предприятий строительного комплекса и строительной индустрии Ивановской области с экспертами РСС.

Короткая ссылка на новость: https://omorrss.ru/~58G8w